Домашний микрореабилитационный центр «Надежда» начинает работу

Домашний микрореабилитационный центр «Надежда» начинает работу

Социальная служба «Домашний микрореабилитационный центр «Надежда» начинает работу на территории Чамзинского муниципального района. Состоялся первая рабочая встреча специалистов совместно с родителями целевой группы.

Члены комиссии провели психологическое обследование семей, нуждающихся в получении услуг. Уникальность проекта состоит в том, что дома, в привычном для ребенка пространстве, создается микрореабилитационная среда в соответствии с профилем заболевания инвалида, которая в зависимости от результатов может изменяться, дополняться по мере реализации проекта. А родитель, пройдя обучение, становится полноправным реабилитологом для своего ребенка и надежным партнёром мультидисциплинарной команды специалистов для достижения ощутимых результатов. При таком подходе обеспечивается последовательность, непрерывность, соблюдается принцип ответственного позитивного родительства.

Также будет использоваться в работе с родителями такая форма, как создание родительского клуба, досуговая реабилитация — клуб «Доброе сердце».